Новости Горстрой

«ГОРСТРОЙ» принял участие в международной акции «Сад Памяти»

2026-05-18 16:14
Сотрудники «ГОРСТРОЯ» внесли свой вклад с сохранение лесов, присоединившись к акции «Сад Памяти», которая проходит не только в России, но и во многих регионах мира. Её цель — 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Центральное мероприятие акции проходило 16 мая в Иркутском лесничестве рядом с поселком Усть-Балей. Участников, а их собралось около 1 000 человек, поприветствовал губернатор региона Игорь Кобзев. «Иркутская область – один из самых лесных регионов страны, и мы продолжим делать все, чтобы так было дальше», - сказал он.

В этот день в районе поселка Усть-Балей в память о героях войны появилось 19 тыс. молодых сосен. Эта территория ранее пострадала от пожара, в результате которого лес на ней полностью выгорел. Вклад «ГОРСТРОЯ» - примерно 300 саженцев. Сегодня это нежные ростки, но пройдут годы — и здесь вырастет сильный, могучий лес. Лес, который мы оставим после себя.

Это наша благодарность героям.